[Between two parallels]

Вы верите в жизнь после смерти? Верите в Ад и Рай? А в Ангелов и Демонов? Что ж, могу удостоверить вас, они существуют, только у нас нет возможности видеть белоснежные крылья Ангелов или рога Демонов. Кто бы мог подумать, что Люцифер и Господь заключили сделку, где Ангелы и Демоны будут сосуществовать в одном городе, где нет места людям. Кто бы мог подумать, что после стольких лет довольно мирного сосуществования этих двух противоположностей вместе все начало катиться под гору? А все из-за чего…. Одно исчерпывающее слово: человек. Ему захотелось проверить, реален ли миф о городе Ангелов и Демонов, реальны ли те, кого просят помочь и на кого сваливают вину за содеянное? Ему это удалось, ему удалось найти место, откуда заходят в этот город. Вроде бы невинная игра детей стала яблоком раздора между Добром и Злом. Все стало зыбким, странным, неопределенным. Даже сами Ангелы и Демоны не могут разобраться, кому они служат, за что им бороться...
Яблоко раздора было брошено много лет назад. Возможно даже столетий. С тех пор многое случилось – ангелы и демоны перебрались из своего мира, в человеческий. Им было поручено наблюдать за ними, и выполнять свои обязанности. Но люди не видели их, благодаря так называемой «завесе», что поставил Господь и Люцифер.
Случилось это совсем недавно. Человечество стремится поднять свой уровень, развить науку и общество. Но в какой-то момент люди ошиблись, и из-за их ошибки была вызвана катаклизма – так называемый взрыв. Благо никто не пострадал – на первый взгляд. Но теперь завеса была снята, и люди смогли видеть демонов и ангелов.
Они начали общаться, узнавать друг друга. Людям показалось это забавным, они воспринимали демонов и ангелов как своих домашних животных, только летающих по небу.
Через несколько лет Люцифер и Господь пришли к человеку, который содержал огромный, дорогой университет, в который невозможно было попасть без денег - и только гениям предоставлена учеба бесплатно. Но гениев на свете осталось мало... Но не будем отвлекаться. Люцифер и Господь хотели обучить своих "чад" точным наукам, ведь многие из них погибли в юном возрасте. Дьюк (директор университета), Люцифер и Господь заключили сделку. Дьюк должен был принять ангелов и демонов к себе в университет - естественно не за бесплатно. На кону были большие деньги и... сама жизнь профессора. Только никто - ни одна живая душа - не должны были узнать, что среди них есть "другие". Демонов, ангелов и людей совместили в один класс. Никто ни о чем не подозревал. Только каждый из учеников имел своего ангела-хранителя, но не имел права распространяться об этом. А потому догадаться не возможно - есть только один способ - кто-то не выдержит и проболтается. Что будет тогда?..
сюжет написан (с) Fumiko